16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
22 августа 2013, 11:19 ОбществоФинансыКомпанииСМИ

СМИ: власти Подмосковья купят у ВГТРК частоту за 500 млн

Лента новостей

На 25-й дециметровой телевизионной частоте сейчас вещает областной канал «Подмосковье»

Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) продает подмосковному правительству примерно за 500 млн рублей телевизионную частоту, на которой с июня вещает канал «Подмосковье» (принадлежит министерству имущества Московской области). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве области.

По данным издания, принадлежащая ВГТРК «Европейская вещательная компания» проведет 9 сентября внеочередное собрание акционеров, где планирует одобрить продажу акций дочерней «Телесети Подмосковья», имеющей лицензию на вещание на 25-й дециметровой телевизионной частоте.

Еще в мае этого года гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и врио губернатора Московской области Андрей Воробьев договорились, что с лета на этой частоте начнет вещание телеканал «Подмосковье», ранее распространявшийся преимущественно через кабельные сети. Предполагалось, что в результате этого перехода эфирным вещанием областного телевидения будет охвачено 60% населения области.

По словам руководителя главного управления по информационной политике Московской области Рубена Оганесова, при покупке лицензии на вещание ВГТРК продолжит создавать контент для «Подмосковья», однако собственником канала будет подмосковное правительство. Аналогичную стратегию госхолдинг выработал и в столице, где ВГТРК производит канал «Москва 24», но его собственником является правительство Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию