16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.80 / ₽ 7944
  • RTS1127.82
22 августа 2013, 14:39 ОбществоПолитика

Медведев: съезд «Единой России» можно провести 5 октября

Лента новостей

На съезде можно заняться и подведением итогов единого дня голосования, отметил глава партии

Глава правительства России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил провести съезд партии 5 октября. «Что касается планов на будущее и, кстати, подведения итогов единого дня голосования, то я хотел вам предложить в качестве возможного варианта, давайте обсудим, можно было бы это сделать на съезде партии, который можно было бы провести соответственно 5 октября», — сказал Медведев на встрече с руководством «Единой России». Его слова приводит РИА Новости.

Дата проведения очередного, 14-го по счету съезда партии власти стала известна заранее. Газета «Коммерсантъ» 21 августа написала, что 5 октября на съезде единороссы обновят руководящие органы и подведут итоги единого дня голосования (8 сентября). Партия обозначит свою стратегию на ближайшую перспективу. Согласно уставу партии, решение о проведении съезда должно быть принято не позднее чем за месяц до его даты. Региональные отделения до съезда должны успеть провести собрания в первичных и местных организациях.

В 2012 году съезд партии власти (13-й по счету) состоялся 26 мая; на нем председателем партии был избран Дмитрий Медведев, сменивший на этом посту Владимира Путина. XII съезд «Единой России» прошел 24 сентября 2011 года и запомнился так называемой «рокировкой тандема» (Медведев поддержал выдвижение кандидатуры премьер-министра Путина на президентских выборах марта 2012 года и анонсировал свое возвращение на пост главы правительства).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию