16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
22 августа 2013, 15:15 ОбществоНаукаПолитика

Минобрнауки готовит новые правила для выпускников

Лента новостей

«Портфолио» и средний балл аттестата выпускника будут учитываться при приеме в вузы

«Портфолио» выпускника и средний балл аттестата, скорее всего, будут учитываться при поступлении в вузы, передает РИА Новости. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки России Александр Климов.

По его словам, правила подобного учета еще не готовы, однако сама процедура будет прописана в соответствующем приказе Минобрнауки. Заместитель министра сказал, что споры связаны с количеством баллов, которые будут начисляться выпускникам за их портфолио и аттестат. «Войдет ли это(указанная мера) в действие с 2014 года? Может быть, да, я бы сказал так осторожно», — отметил Климов.

Комментируя приемную кампанию текущего года, которая стартовала 20 июня, замглавы Минобрнауки заявил, что она прошла без «взрывных» нарушений. Климов подчеркнул, что с количеством бюджетных мест в вузах на следующий год ведомство разберется к декабрю 2013 года. «В этом году серьезно изменяется процедура определения контрольных цифр приема, меняются сроки установки этих цифр», — сказал заместитель министра. По его словам, раньше ведомство определяло эти показатели не ранее мая.

В начале июня 2013 года глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов пообещал ужесточить правила для поступающих в вузы: планируется учитывать не только результаты ЕГЭ, но и средние оценки по аттестату и «портфолио» школьников. Данное обещание связано с рекордным количеством скандалов, связанных с процедурой сдачи Единого государственного экзамена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию