16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 августа 2013, 03:03 Общество

Годовые расходы канадцев на ребенка не превышают $4 500

Лента новостей

Вырастить ребенка в Канаде стало как никогда дешево

Согласно данным Института Фрейзера, никогда еще воспитание ребенка в Канаде не проходило так легко с финансовой точки зрения, пишет Ottawa Сitizen. Эксперты независимой некоммерческой организации подсчитали, что годовые расходы родителей составляют от $3 000 до $4 500 или даже меньше, если не тратиться на излишества и следить за домашним бюджетом.

Указанные цифры существенно отличаются от других исследований, в которых годовые расходы на ребенка достигают $15 000, а общая сумма, потраченная на воспитание за 18 лет, превышает $200 000.

По мнению экспертов Института Фрейзера, подобные расчеты заставляют малоимущие семьи вообще отказываться от детей.

Миллионы канадских семей и бесчисленное количество семей иммигрантов в последние десятилетия вполне успешно вырастили детей, потратив далеко не крупные суммы, и сделали из них счастливых, здоровых и хорошо образованных людей.

Впрочем эксперты признают, что учитывали только необходимые траты: еда, одежда, индивидуальный уход, домашние аксессуары, развлечения и школьные принадлежности. Институт Фрейзера не считал, например, стоимость услуг няни или потерянные деньги в случае увольнения родителя с работы для ухода за ребенком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию