16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
23 августа 2013, 14:47 ОбществоПравоКонфликты

МВД выявило свыше 61 тысячи нарушений при проверке вузов и школ

Лента новостей

Полиция направила 37,5 тысячи писем в местные администрации и органы прокуратуры

Сотрудники полиции выявили более 61 тысячи недостатков в учебных заведениях страны при проверке их готовности к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

С 1 сентября, по сведениям полиции, образовательную деятельность начнут более 97 тысяч учреждений по всей стране. При этом нарушения, о которых заявили в министерстве, были выявлены после проверок только 34 тысяч вузов и школ.

В сообщении силового ведомства приводятся несколько примеров выявленных недостатков, среди которых отсутствие в учреждениях систем видеонаблюдения, квалифицированной охраны, плохое освещение территории в вечернее и ночное время.

В связи с установленными недочетами полицейские направили в администрации, антитеррористические комиссии и органы прокуратуры около 37,5 тысячи информационных писем.

Во время праздничных мероприятий в День знаний, как отмечается в сообщении полиции, «будет обеспечено максимальное приближение нарядов ДПС» к учебным заведениям и по направлениям к ним. Работники правоохранительных органов примут меры по предотвращению ситуаций, подобной той которая произошла 1 сентября 2004 года в Беслане, когда в заложниках у террористов в школе оказались более 1100 человек, свыше 330 из которых в итоге погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию