16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
23 августа 2013, 17:44 ОбществоПроисшествия

В Азербайджане число отравившихся на свадьбе возросло до 78

Лента новостей

Большинство из них уже выписали, но 8 человек находятся в тяжелом состоянии

Количество гостей, отравившихся на свадьбе в Азербайджане, возросло до 78 человек, сообщает пресс-служба Минздрава страны.

Ранее сообщалось, что в Азербайджане с диагнозом «пищевое отравление» были госпитализированы 57 человек, почувствовавших недомогание после посещения свадьбы в селе Агбаш Шабранского района республики.

Пациенты, поступившие в лечебно-диагностический центр (ЛДЦ) Сиязаньского района (62 человека, в том числе 18 детей), а также в центральную больницу Шабрана (16 человек), жаловались на рвоту, тошноту и высокую температуру.

Всем пострадавшим поставили предварительный диагноз «пищевое отравление» и оказали первую медицинскую помощь. Для осмотра пациентов лечебно-диагностического центра был отправлен вертолет с медиками из Баку. После осмотра пострадавшим разрешили вернуться домой. В больнице Шабрана 8 человек находятся в тяжелом состоянии, всех остальных выписали.

Сотрудники санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана направили образцы еды, взятые со свадебного стола, в Центр эпидемиологии министерства здравоохранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию