• RTS1174.10
24 августа 2013, 20:02 ОбществоСпорт

ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России

Московский клуб одержал победу над «Томью» со счетом 2:1

ЦСКА удалось выбиться в лидеры российского футбольного первенства. На первую строчку чемпионата московский клуб вышел благодаря победе над «Томью» со счетом 1:2. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

Изначально игра складывалась против армейцев: футболист хозяев Игорь Портнягин забил гол на 30-й минуте встречи. Однако во втором тайме ЦСКА не только сравнял, но и оформил победу над томской командой. Сначала ворота «Томи» поразил Сейду Думбия, а затем Ахмед Муса.

В результате армейский клуб, набрав 14 очков после шести встреч, занял первую строчку турнирной таблицы. На вторую позицию сместился «Ростов» с 13 очками, но одной игрой в запасе.

Ранее в рамках 6 тура чемпионата встречались команды «Зенит» и «Динамо» в подмосковных Химках. Игра закончилась вничью с минимальным счетом, причем питерцам удалось отыграться только в добавленное время. На 24 августа также запланированы матчи «Волги» с «Тереком» и «Анжи» с «Краснодаром».