16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8108
  • RTS1173.69
28 августа 2013, 16:35 Общество

В Москве родились Мир, Космос и Легенда

Лента новостей

Самыми популярными именами для новорожденных в столице стали Артем и София

В Москве самыми популярными именами для новорожденных в текущем году стали Артем и Софья, сообщает M24.ru со ссылкой на врио главы столичного управления ЗАГС Ирину Муравьеву.

По ее словам, традиционные имена преобладают над необычными. Так, москвичи в этом году чаще всего называли мальчиков Артемами, Александрами и Максимами, а девочек — Софьями, Мариями и Анастасиями.
Среди странных имен сотрудники ЗАГСа отметили такие, как Мир, Космос, Огнеслав, Легенда, Леля и Челси. Одна из москвичек назвала сына Максим-Москва по случаю наступающего Дня города.

По словам Муравьевой, за семь месяцев 2013 года в столичных ЗАГСах зарегистрировали более 78,5 тысячи новорожденных. Это почти на 2,5 тысячи больше аналогичного показателя прошлого года.

Чиновница также отметила рост количества бракосочетаний в этом году. С января по август число зарегистрированных браков увеличилось на 2,3 тысячи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило около 50 тысяч. При этом выросло и число разводов. С начала года в Москве развелись более 25,5 тысячи супружеских пар, что на 2,2 тысячи больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Самый распространенный возраст молодоженов, по словам Муравьевой, от 25 до 30 лет (более 39% свадеб). Разводятся супруги чаще всего в возрасте от 25 до 39 лет.

Врио главы управления ЗАГСа рассказала, что рекордное количество заявлений о заключении брака в этом году (более 2200) было подано на День города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию