16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
28 августа 2013, 19:51 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Автомобиль, на котором скрылись убийцы Котиева, найден

Лента новостей

В нем не было оружия и боеприпасов

Силовики нашли в лесу автомобиль, на котором скрылись убийцы секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева, сообщил агентству РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. Легковушка «ВАЗ-2109» серебристого цвета была найдена в лесополосе между селениями Сурхахи и Яндаре.

Представитель пресс-службы республиканского МВД сказал, что автомобиль осмотрели саперы и не нашли там ни взрывных устройств, ни оружия. «Проведен осмотр машины, ничего подозрительного не обнаружено, в том числе оружия или взрывных устройств», — сказал собеседник агентства. По его словам, выяснилось, что номер кузова был спилен. Это затрудняет поиск владельца машины.

Вооруженное нападение на Котиева и его водителя было совершено утром 27 августа, когда они ехали на работу в Магас. Оба мужчины скончались. Следователи установили, что за убийством стоят боевики из банды Артура Гетагажева. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин пояснил, что боевиков выдало оружие, которое использовалось в ряде других нападений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию