16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8153
  • RTS1171.26
30 августа 2013, 16:34 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин: выборы на Дальнем Востоке отменять не нужно

Лента новостей

По его мнению, результаты выборов станут оценкой работы властей во время паводка

Президент России Владимир Путин считает, что не нужно отменять запланированные на сентябрь выборы в регионах Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, передает РИА Новости. «Я согласен с теми, кто сказал, что выборы не нужно отменять. Результаты выборов будут лучшей оценкой вашей работы», — сказал Путин на совещании с главами муниципалитетов Амурской области.

Ранее Путин сообщил, что вопрос о возможности переноса выборов в регионах Дальнего Востока может быть решен 31 августа. Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников накануне обратился к президенту с просьбой перенести выборы в регионе на один год в связи с катастрофическим наводнением и невозможностью провести голосование в назначенный день — 8 сентября. По мнению главы региона, проведение выборов сейчас было бы «дополнительным отвлечением сил и средств».

ЦИК разъяснил, что возможный перенос выборов в подтопленных на Дальнем Востоке регионах находится вне его компетенции, так как эти вопросы решает руководство регионов под контролем президента и правительства России.

Мощный паводок на Амуре продолжается уже больше месяца. Сильнее других пострадала Амурская область. Продолжается подъем воды в Еврейской автономной области, в Хабаровске и другом крупном краевом центре — Комсомольске-на-Амуре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию