16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 сентября 2013, 12:10 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин поздравил президента Узбекистана с Днем независимости

Лента новостей

Глава России выразил надежду на дальнейшее развитие двухстороннего сотрудничества

Президент России Владимир Путин поздравил главу Узбекистана Ислама Каримова с Днем независимости республики. Об этом сообщает официальная пресс-служба Кремля.

В своем поздравлении Путин отметил экономические и социальные успехи, достигнутые страной в последнее время, а также активную роль Узбекистана в международных отношениях. По его словам, российско-узбекское партнерство является стратегическим и продолжает свое динамичное развитие. «Президент России выразил уверенность, что совместными усилиями будет обеспечено дальнейшее расширение двустороннего политического диалога», —говорится в сообщении. Путин также выразил надежду на дальнейшее укрепление безопасности и стабильности в Центральной Азии.

26 августа текущего года глава российского государства поздравил главу Южной Осетии Леонида Тибилова и руководителя Абхазии Александра Анкваба с пятилетней годовщиной признания независимости республик. В своем поздравлении Путин подчеркнул, что решение, принятое в 2008 году, было верным, но непростым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию