16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
1 сентября 2013, 15:21 ФинансыОбществоМакроэкономикаПолитикаПерсоны

Путин заявил о сокращении расходов бюджета

Лента новостей

По словам президента, необходимость снижения затрат связана с общемировым экономическим спадом

Президент России Владимир Путин, выступая 1 сентября на встрече с преподавателями и студентами Дальневосточного федерального университета, заявил, что необходимо сокращать расходы бюджета страны. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, необходимость снижения расходов вызвана общемировым экономическим спадом. Этот спад, как пояснил президент, отрицательно сказался на российской экономике. Бюджет страны изначально планировался на основании более оптимистичных ожиданий, добавил Путин.

При этом глава государства не уточнил, какие именно статьи расходов попадут под сокращения. Президент подчеркнул, что этим вопросом займется правительство страны. Причем данный выбор Путин назвал непростым. «Где-то придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать предполагавшиеся ранее расходы», – сказал глава государства. Также он отметил, что в нынешних условиях наращивать новые расходы нецелесообразно.

В конце августа Минфин оценил снижение доходов российского бюджета в 2014-2016 годы в 1,6 трлн рублей. Этот показатель примерно на 100 млрд рублей превышает дефицит доходов, который заложен в проект федерального бюджета на эти годы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию