• RTS1127.36
1 сентября 2013, 16:47 ОбществоСпорт

«Зенит» обыграл «Локомотив»

Команда из Санкт-Петербурга победила со счетом 2:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским «Локомотивом» со счетом 2:1. Об этом сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

Первыми забили игроки «Зенита». В конце первого тайма полузащитник питерцев Роман Широков реализовал пенальти. А за фол, который предшествовал выполнению 11-метрового удара, был удален Лассана Диарра.

Несмотря на игру в меньшинстве, московской команде удалось отыграться на 70-й минуте встречи. Защитник «Зенита» Игорь Смольников сыграл рукой в штрафной, и судья назначил пенальти уже в ворота петербургского клуба, который реализовал Мбарк Буссуфа. Победный гол на 85-й минуте забил полузащитник питерцев Константин Зырянов.

Матч проходил в рамках седьмого тура российского футбольного первенства. Благодаря победе «Зенит» набрал 14 очков и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, а «Локомотив» опустился на третье место с 13 очками.