• RTS1181.72
4 сентября 2013, 03:36 ОбществоСпортПерсоны

Михаил Южный вышел в четвертьфинал US Open

Южный сразится с Джоковичем или с Гранольерсом за право сыграть в полуфинале

В матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису 31-летний россиянин Михаил Южный одолел 66-ю ракетку мира 32-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:5. Матч продолжался 3 часа 58 минут, сообщает Go­Tennis.

Проигрывая в решающем сете со счетом 2:5, Южный все-таки смог одержать победу в матче. Российский спортсмен сделал десять брейков, девять эйсов и шесть ошибок на подаче. Ллейтон восемь раз взял подачу соперника, совершил восемь эйсов и в девять раз допустил двойную ошибку. Счет в очном противостоянии теннисистов стал 6:2 в пользу Ллейтона.

В четвертьфинале Южный сыграет либо с первой ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем или с испанцем Марселем Гранольерсом.

Открытый чемпионат США по теннису (US Open), проходящий в Нью-Йорке, завершится 9 сентября. Призовой фонд соревнований составляет более 33 млн долларов.