16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.22
4 сентября 2013, 12:26 ОбществоПолитика

ЦИК: на выборах за место депутата будут бороться 26 человек

Лента новостей

Более 200 человек сняли с выборов из-за судимости

Заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев заявил, что в этом году самый высокий уровень конкуренции на выборах за всю историю голосования, информируют РИА Новости.

По его словам, в среднем на один депутатский мандат претендуют 26 депутатов, а на пост губернатора — 5 кандидатов. Зампред ЦИКа отметил, что в целом всего по России около 40 кандидатов на губернаторский пост. Кроме того он отметил, что кандидатуры более 200 человек были сняты с выборов из-за судимости. Ивлев сообщил, что 8 сентября в целом по стране пройдут около 7 000 выборов. По его словам, участие в избирательной кампании принимают 54 партии, которых допустили к предвыборной борьбе.

Ивлев рассказал, что в ходе кампании партии потратили более 1 млрд рублей из специально созданных фондов, общий размер которых составляет 1,8 млрд рублей. «62% средств, которые были заведены в избирательные фонды, потрачены на агитационную продукцию», — заявил зампред ЦИК. По его словам, данный процент является нормальным для избирательных кампаний. «Хочу заявить, что все избирательные комиссии готовы к проведению единого дня голосования 8 сентября», — подчеркнул Ивлев.

30 августа зампред ЦИКа заявил, что в России изготовили почти 800 тысяч открепительных удостоверений для голосования граждан 8 сентября. В единый день голосования 8 сентября в России пройдут выборные кампании глав 7 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов 16 субъектов. Губернаторов изберут в Московской, Магаданской, Владимирской областях, Забайкальском и Хабаровском краях, а также в Чукотском автономном округе. Кроме того, пройдут выборы главы Республики Хакасия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию