16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.24
30 августа 2013, 14:30 ОбществоПолитика

В РФ к выборам выпустили 800 тысяч открепительных удостоверений

Лента новостей

В настоящее время выдано почти 54 тысячи открепительных удостоверений

В России изготовили почти 800 тысяч открепительных удостоверений для голосования граждан 8 сентября, сообщает РИА Новости. Об этом на заседании ЦИК России рассказал зампред комиссии Леонид Ивлев.

В настоящее время выдано почти 54 тысячи открепительных удостоверений, что составляет только 6,8% изготовленных документов. Почти 14 тысяч из них выдано для участия в губернаторских выборах и почти 20 тысяч — в выборах депутатов заксобраний.

По словам Ивлева, документы, позволяющие проголосовать на любом избирательном участке, не предусмотрены во Владимирской и Ярославской областях, где также состоятся выборы в областные думы.

Ивлев добавил, что в единый день голосования пройдет более 7 тысяч избирательных кампаний различного уровня. Будут работать 44 тысячи избирательных участков, которые, как ожидается, посетит 55 миллионов избирателей.

В единый день голосования 8 сентября в России пройдут выборные кампании глав 7 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов 16 субъектов. Губернаторов изберут в Московской, Магаданской, Владимирской областях, Забайкальском и Хабаровском краях, а также в Чукотском автономном округе. Кроме того, пройдут выборы главы Республики Хакасия.

10 июля депутаты Мосгордумы одобрили поправки в избирательный кодекс Москвы, отменяющие открепительные удостоверения на региональных выборах. Депутаты сочили, что эта мера поможет сделать выборы более «прозрачными». 7 августа врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году количество открепительных удостоверений будет незначительным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию