16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
4 сентября 2013, 14:34 ОбществоПолитикаПерсоны

Дворкович будет курировать водное хозяйство Дальнего Востока

Лента новостей

Вице-премьер возглавит комиссию, на которую будут возложены соответствующие обязанности

Вице-премьер Аркадий Дворкович возглавит комиссию по развитию водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока, заявил журналистам глава Минприроды Сергей Донской по итогам заседания кабинета министров России, передает РИА Новости.

По его словам, эта комиссия нацелена на определение направления развития этого комплекса, выработку мер безопасности его деятельности, а также на контроль и анализ долгосрочных программ. «В ближайшую неделю мы планируем начать работу», — сказал он.

Ситуация с паводками на Дальнем Востоке продолжает оставаться напряженной уже несколько недель. Режим ЧС введен в пяти регионах: в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях. Уровень реки Амур поднялся до рекордной отметки: согласно последним данным МЧС, он составляет 833 сантиметра. Власти страны в настоящее время принимают меры для ликвидации масштабного наводнения в регионе. Так, 3 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился о создании правительственной комиссии о развитии Дальнего Востока под своим руководством. Он также заявил, что будет создана еще одна правительственная комиссия по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса этих регионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию