16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1186.79
5 сентября 2013, 18:17 Общество

Метро в День города будет работать дольше

Лента новостей

Два дня подряд работа Московского метрополитена продлевается на 1 час

Московское метро в связи с празднованием в столице Дня города будет работать дольше. Как сообщили в пресс-службе метрополитена, в ночь с 7 на 8 сентября 2013 года (с пятницы на субботу) и в ночь с 8 на 9 сентября 2013 года (с субботы на воскресение) столичное метро будет работать не до 1 часа ночи, как обычно, а до 2 часов ночи.

Напомним, недавно в Москве появились первые ночные маршруты городского транспорта - автобусные, троллейбусные и трамвайные — они тоже могут внести свою лепту в облегчение передвижения празднующих День города граждан в ночное время.

Пока таких маршрутов четыре: два троллейбусных, один автобусный и один трамвайный. Один ночной троллейбус начал ходить по Садовому кольцу («Б» черный и «Б» красный, обслуживающие две стороны Садового) с интервалом раз в 15 минут. Вторым ночным троллейбусом стал троллейбус 15-го маршрута, который ходит от ВВЦ до улицы 10-летия Октября, он ночью движется с интервалом раз в полчаса.

Ночной автобус — это новый новый автобусный маршрут Н1 — он ходит от Озерной улицы на юго-западе столицы через Ленинский проспект, Якиманку, Тверскую улицу и Ленинградский проспект в аэропорт Шереметьево. У этого автобуса больше 25 остановок, а интервал движения — раз в 30 минут.

Наконец, ночной трамвай представляет собой маршрут трамвая номер 3, который ходит от Чистых прудов до станции метро «Чертановская», только продленный в ночное время (с 01.00 до 05.30) до улицы Академика Янгеля, интервал тоже раз в полчаса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию