16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
6 сентября 2013, 19:14 НедвижимостьКонфликты

Эксперты: операция в Сирии – это сигнал к инвестициям в недвижимость

Лента новостей

Начало операции может вызвать рост цен на нефть и на российскую недвижимость

Аналитики совместного предприятия компаний RDI и Limitless считают, что в случае начала международной военной операции в Сирии россиянам следует инвестировать в покупку недвижимости. Особенно это касается тех, кто хранит свои сбережения в иностранной валюте.

9 сентября американский Конгресс примет окончательное решение о том, будет ли начата военная операция. Принятие положительного решения о начале военной операции в Сирии может стать сигналом о том, что для россиян пришло время инвестировать в недвижимость. Дело в том, считают аналитики, что любой конфликт в ближневосточном регионе всегда провоцирует рост цен на нефть. При этом, как известно, доходы от продажи нефти являются основой экономики России. В последние месяцы цена барреля «черного золота» вела себя крайне нестабильно, едва не снизившись в начале лета ниже психологической отметки в 100 долларов США ($100,15 по состоянию на 1 июня 2013 года, $100,84 по состоянию на 21 июня 2013 года). На фоне этого активно снижалась стоимость рубля относительно мировых валют: за три летних месяца доллар США подорожал на 4,6%, единая европейская валюта – на 6,2%.
Первые заявления о вероятности проведения военной операции уже вызвали скачок цен на нефть – всего за 2 дня стоимость барреля поднялась почти на 5 долларов США (с $111,11 26.08.13 до $115,96 28.08.13).

В случае положительного решения, вероятность которого очень высока, цены на нефть продолжат расти. Это, в свою очередь, приведет к укреплению российской валюты. Как следствие, это скажется и на рынке недвижимости – стоимость квадратного метра начнет расти.

Аналитики советуют тем, кто дальновидно перевел свои активы в доллары или евро еще до начала снижения стоимости рубля, зафиксировать прибыль и тоже вложить деньги в недвижимость. Такие инвестиции принесут двойную прибыль: во-первых, за счет уже состоявшегося роста валютных курсов, во-вторых, за счет будущего увеличения стоимости квадратного метра.

«Инвестиции — это тонкая наука, преуспеть в которой может далеко не каждый. Гарантировать определенную доходность не может никто. Но исходя из складывающейся в мире ситуации, можно предположить, что российская недвижимость в ближайшее время проявит себя как крайне привлекательный инвестиционный инструмент», — говорит Ирина Мошева, генеральный директор совместного предприятия компаний RDI и Limitless.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию