16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 сентября 2013, 19:56 ОбществоНаукаМедицинаПравоПолитикаКонфликты

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о «зимнем» времени

Лента новостей

По мнению депутатов, «летнее» время негативно сказывается на человеческом организме

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ внесли на рассмотрение законопроект о возвращении перехода на «зимнее» время, сообщили РИА Новости представители нижней палаты парламента.

По мнению коммунистов, ситуация, возникшая после отмены перехода на «зимнее» время, вызывает нарекания у множества россиян. «Постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан», — отметили депутаты в пояснительной записке к законопроекту. Помимо возвращения к «зимнему» времени коммунисты предлагают вернуть деление России на часовые пояса и отказаться от часовых зон, которые существуют сейчас.

Летом 2011 года власти России отменили переход на «зимнее» время. После этого в стране стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое на два часа. Сами граждане неоднозначно восприняли произошедшие изменения. Некоторые россияне жаловались на хронический недосып и усталость.

В июле текущего года Минздрав объявил конкурс на разработку системы мониторинга последствий возможного влияния на здоровье населения страны летнего времени. Ведомство готово заплатить за эту работу 1,6 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию