• BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
6 сентября 2013, 21:46 СпортОбщество

Сборная России по футболу разгромила Люксембург

На матче установлен рекорд: Александр Кокорин забил гол на 21-й секунде

Сборная России по футболу одержала убедительную победу над командой Люксембурга в отборочном матче Чемпионата мира-2014. Подопечные Фабио Капелло отправили в ворота соперника четыре мяча. Команда гостей смогла ответить только одним голом.

На матче установлен своеобразный рекорд российского футбола. Нападающий Александр Кокорин забил самый быстрый гол в истории национальной команды. Нападающий московского «Динамо» поразил ворота люксембуржцев на 21-й секунде. Он существенно улучшил результат Дмитрия Кириченко, который забил гол сборной Греции на Евро-2004 на 65-й секунде матча.

Организаторы отложили начало матча на час. Из-за дождя и грозы игра началась в 19:30. Это не помешало Александру Кокорину забить два гола (второй мяч попал в ворота сборной Люксембурга на 36-й минуте). Отрыв от соперника увеличил Александр Кержаков, отметившийся на 60-й минуте. Единственный гол в российские ворота Люксембургу обеспечил Йоахим Орельен на последней, 90-й минуте основного времени. окончательный счет установил Александр Самедов на 4-й минуте дополнительного времени.

В результате победы на казанском стадионе «Центральный» Россия поднялась на первое место в группе. Российским легионерам предстоит 10 сентября принять на стадионе «Петровский» (Санкт-Петербург) сборную Израиля.