16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 июня 2009, 14:15 Макроэкономика

Зубков: Сельское хозяйство в России находится на подъеме

Лента новостей

Сельское хозяйство в России находится на подъеме, несмотря на финансовый кризис, заявил в четверг журналистам первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков

Сельское хозяйство в России находится на подъеме, несмотря на финансовый кризис, заявил в четверг журналистам первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков, сообщило РИА «Новости». Он отметил, что за 5 месяцев был зафиксирован значительный рост. Например, в мясном производстве – на 12-13%, в молочном – на 3%.

«Что касается 2010 года, то здесь положение серьезное», — отметил Зубков. По его словам, правительство сейчас принимает необходимые меры, чтобы сельское хозяйство продолжало развиваться, и проводит консультации с министерствами экономики и финансов.

Кроме того, Зубков пообещал «разобраться» с проблемами производителей хлеба. Выяснилось, что от них поступали запросы в правительство по поводу высоких тарифов на электроэнергию и воду. «Если такой запрос поступил, я приглашу производителей хлеба. Надо поработать с регионами, чтобы они резко не поднимали тарифы. Я посмотрю этот вопрос», — сказал первый вице-премьер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию