16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.70
11 сентября 2013, 13:15 ОбществоПроисшествияПраво

Убийца дипломата из РФ в Абхазии уехал на троллейбусе

Лента новостей

Автобус приехал раньше, чем таксисты прекратили спорить о том, кто из них поедет

Подозреваемый в убийстве российского дипломата Дмитрия Вишернева в Сухуми скрылся на троллейбусе после того, как так и не дождался такси, сообщает портал «Наша Абхазия» со ссылкой на местные СМИ.

По свидетельству очевидцев, убийца стрелял в первого секретаря консульства из пистолета с глушителем. Торопящийся убийца хотел взять такси, но, пока таксисты спорили о том, кто из них поедет, к остановке подъехал троллейбус, на котором в итоге спокойно уехал злоумышленник.

В настоящее время следователи в Абхазии допрашивают очевидцев убийства и составляют его фоторобот, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы республики. На месте преступления проверяют наличие отпечатков пальцев.

Агентство сообщает, что на месте преступления были найдены три гильзы калибра 9 мм. По данным полиции, возможно, выстрелы были произведены из пистолета марки «Вальтер» или «Глок». На месте происшествия оперативники также обнаружили самодельное взрывное устройство.

Первый секретарь консульства РФ в Абхазии Дмитрий Вишернев был убит двумя выстрелами в голову в своей машине, когда выезжал из гаража возле дома в Сухуми. Ранения также получила супруга дипломата Ольга Вишернева. Ей были сделаны две операции, после чего врачи оценивали ее состояние как тяжелое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию