16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8522
  • RTS1160.60
12 сентября 2013, 14:12 ОбществоПроисшествия

В Москве следователи разыскивают серийного педофила

Лента новостей

Маньяк прокрался в подъезд за своей жертвой, не заметив видеокамер

В Москве сотрудники правоохранительных органов разыскивают мужчину, который совершил как минимум 9 изнасилований несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Следственного комитета столицы.

Благодаря последнему инциденту следователям удалось получить фотографии с изображением преступника. По данным следствия, 18 августа около 18 часов вечера неизвестный мужчина зашел в подъезд вслед за несовершеннолетней девушкой. Проехав вместе с ней на лифте до 5 этажа, преступник, угрожая и применяя силу, надругался над девушкой на лестничном пролете. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Сотрудники полиции позднее обнаружили, что преступника зафиксировала видеокамера, закрепленная у подъезда. Благодаря полученным данным, удалось установить, что насильник причастен как минимум еще к 8 подобным инцидентам. Следователи Москвы разместили фотографии и ориентировку на преступника на официальном сайте СК столицы.

В мае текущего года сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По данным следствия, злоумышленник знакомился с подростками в Интернете, потом приглашал новых знакомых к себе домой, угощал спиртными напитками и в результате склонял к действиям сексуального характера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию