16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.76 / ₽ 8494
  • RTS1166.92
12 сентября 2013, 14:40 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Избирком Екатеринбурга утвердил победу Ройзмана на выборах

Лента новостей

Таким образом, ближайшие 5 лет полномочия главы городской администрации Екатеринбурга будет исполнять борец с наркотиками

Избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Фото: РИА Новости
Избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Фото: РИА Новости

Избирательная комиссия города Екатеринбург утвердила результаты выборов мэра: победителем признан глава фонда «Город без наркотиков», кандидат от «Гражданской платформы» Евгений Ройзман, передает РИА Новости.

Ройзман набрал 33,31% голосов, его основной конкурент — вице-губернатор Свердловской области и кандидат от «Единой России» Яков Силин — 29,71%. Таким образом, ближайшие 5 лет полномочия главы городской администрации Екатеринбурга будет исполнять борец с наркотиками. При этом Ройзман также будет председателем законодательного собрания города, так как в Екатеринбурге пост мэра совмещен с должностью главы городской думы.

Выборы мэра города в Екатеринбурге ознаменовались скандалом. В городе начались обыски у чиновников и на «Водоканале». Сотрудники мэрии утверждают, что обыски квартир руководителей администрации города связаны как с обысками в екатеринбургском «Водоканале», так и с выборами. Однако Главное управление МВД России по Свердловской области опровергает эту информацию.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию