16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
12 сентября 2013, 19:18 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Путин: протестное голосование в Москве было не против Собянина

Лента новостей

Он называл проблемой чванство чиновников

Президент России Владимир Путин считает, что протестное голосование на выборах мэра Москвы было из-за «чванства чиновников», а не против градоначальника Сергея Собянина. «Что против него голосовать? Он кроме хорошего ничего не сделал, особенно за короткий период своей работы», — отметил Путин на инаугурации Собянина. В то же время, по словам президента, в Москве есть«чванство чиновников, непробиваемая стена». Он надеется, что «вновь избранный мэр Москвы, избранный честным, прямым, тайным голосованием горожан, будет иметь это ввиду».

Путин назвал вступившего в должность мэра Москвы Собянина работоспособным, добросовестным и честным человеком. «Он, может быть, не создан для крупных политических кампаний, он не Робеспьер, он не любит и не умеет даже выступать публично на трибунах, но он действительно очень добросовестный и порядочный, честный и талантливый человек», — сказал Путин.

Президент отметил что выборы 8 сентября прошли свободно, в конкурентной борьбе и без попыток исказить результат. «Совсем недавно завершились выборы. «Люди увидели, что в нашей стране и в таких крупных мегаполисах как Москва власть формируется не с помощью деструктивных акций и гражданского противостояния, а с помощью цивилизованных демократических процедур», — подчеркнул президент.

Он считает, что московские власти задали правильный вектор развития и верно выбрали приоритеты, поставив на первое место интересы людей. Глава государства отметил, что в ходе выборов Собянин предложил масштабную программу развития города, опираясь, прежде всего, на мнение москвичей и уже достигнутые результаты. В столице, по мнению Путина, сформирована одна из самых современных систем социальной защиты, в этом есть, как отметил президент, и заслуга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. «В целом в Москве и за предыдущее время сделано немало, многое сделано, в том числе и благодаря прежнему мэру Юрию Михайловичу Лужкову», — сказал Путин.

Путин уверен, что в Москве под руководством мэра Собянина должны произойти сдвиги к лучшему. Он считает, что в Москву возвращается ее былая романтика, традиционная добросердечность и гостеприимство, однако есть еще много проблем, над которыми городским властям предстоит настойчиво трудиться. «Москва остается флагманом деловой, экономической жизни всей страны, одним из самых быстрорастущих мегаполисов мира», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию