16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1185.29
13 сентября 2013, 11:07 ОбществоПроисшествия

Врачи, спешившие на пожар под Новгородом, пострадали в ДТП

Лента новостей

В перевернувшейся машине было трое человек

Врачи и водитель скорой помощи, спешившие на пожар в интернате в деревне Лука на подмогу своим коллегам, попали в ДТП, сообщил РИА Новости источник в местных органах здравоохранения.

По его словам, машина перевернулась. По последним данным, два медицинских работника и водитель отделались легкими травмами. Источник агентства отметил, что авария произошла неподалеку от населенного пункта Слутка. В данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину происшествия.

О возгорании в мужском отделении психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района стало известно около 03:00. В здании в этот момент могли находиться персонал и 59 больных, из них — 22 лежачих. К моменту прибытия оперативников одноэтажное здание было охвачено огнем по всей площади, составляющей около 700 квадратных метров. Спаслись 23 человека. К 04:25 пожар был локализовать. Его тушение продолжается. Полиция прочесала окрестности, однако ни погибших, ни пострадавших в результате пожара пациентов интерната не обнаружила. Правоохранительные органы рассматривают несколько версий причин произошедшего. Среди основных — неисправность проводки и нарушение правил пожарной безопасности. По полученным данным, одного пациента неоднократно заставали курящим в постели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию