16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 сентября 2013, 11:51 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Путин: участие Сирии в конвенции — признак серьезности намерений Асада

Лента новостей

Президент России призвал поприветствовать это решение

Президент России Владимир Путин заявил о том, что решение Дамаска о присоединении к конвенции о запрещении химического оружия свидетельствует о серьезности намерений сирийского правительства по мирному урегулированию кризиса, передает РИА Новости.

Путин призвал поприветствовать это решение. Президент России выразил надежду, что это станет «очень серьезным шагом на пути к разрешению сирийского кризиса».

Откликнувшись на предложение России о передаче химического оружия под международный контроль для его дальнейшего уничтожения, Сирия стала членом конвенции ООН о запрещении химического оружия. США, Евросоюз, ООН, НАТО в целом поприветствовали это решение, однако на Западе сохраняется настороженность по отношению к правящему режиму Башара Асада и желание оставить за собой право на военный удар. В западных средствах массовой информации появились сообщения о том, что секретное подразделение сирийской армии под кодовым названием Unit 450 перевозит ядовитые вещества и сопутствующее химоружию снаряжение минимум на 50 объектов в Сирии, чтобы американской разведке было трудно определить их нахождение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию