16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
13 сентября 2013, 13:29 ОбществоПравоКонфликты

Ректор вуза, обвиняемый в заказе убийства коллеги, пойдет под суд

Лента новостей

По данным прокуратуры, он намеревался убить своего компаньона, чтобы стать единственным учредителем института

В Москве прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении ректора Института управления и права Ивана Александрова, обвиняемого в заказе убийства своего коллеги, сообщает Генпрокуратура России.

По данным прокуратуры, 73-летний ректор намеревался убить своего компаньона, чтобы стать единственным учредителем вуза. Для этого он нанял киллера, которому обещал заплатить 2 млн рублей, сообщает прокуратура. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Все переговоры мнимого киллера с предполагаемым заказчиком проходили под контролем полиции.

В сообщении прокуратуры говорится, что заказчик самостоятельно продумал способ совершения убийства и методы его сокрытия. Он сообщил подставному наемнику адрес места жительства потенциальной жертвы, адреса мест, где он бывает, номер мобильного телефона, марку и номер используемого автомобиля, а также договорился о сроке совершения убийства. В качестве задатка он передал ему 500 тысяч рублей.

В феврале этого года заказчик был задержан при передаче исполнителю еще 500 тысяч рублей после того, как тот доложил ему о якобы совершенном убийстве. В настоящее время ректор находится под стражей.

16 августа следователи завершили расследование уголовного об убийстве ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова. По данным Следственного комитета России, убийство связано с коммерческой деятельностью университета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию