16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1170.34
13 сентября 2013, 15:46 ОбществоПроисшествияПраво

Обжалован арест фотографа, обвиненного в убийстве жены

Лента новостей

Дмитрий Лошагин арестован судом до 3 ноября

Защита фотографа из Екатеринбурга Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены-фотомодели, обжаловала его арест, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Свердловского областного суда.

11 сентября Лошагину было предъявлено обвинение по статье «убийство». Первоуральский городской суд арестовал Лошагина до 3 ноября. 12 и 13 сентября в адрес Свердловского областного суда поступили 2 апелляционные жалобы.

Тело молодой женщины со следами закрытой травмы шеи было найдено 24 августа. Сотрудники полиции задержали 38-летнего фотографа 3 сентября.

По версии следствия, в ночь на 23 августа фотограф, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил свою жену в результате ссоры. Затем он якобы вывез ее тело в лес и бросил недалеко от автомобильной дороги. Через некоторое время он вернулся, и для того, чтобы замести следы и затруднить опознание убитой, облил ее голову воспламеняющейся жидкостью и поджег, считает следствие. Лошагину грозит до 15 лет лишения свободы, если его вина будет доказана. Обвиняемый в инкриминируемых ему действиях не признается и отказывается от дачи показаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию