16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1182.54
14 сентября 2013, 15:56 ОбществоКомпанииСпортПерсоны

«Газпром» получил статус официального партнера ФИФА

Лента новостей

Соответствующее соглашение предусматривает, что компания станет партнером федерации во время чемпионат мира по футболу в 2018 году в России

«Газпром» и Международная федерация футбола (ФИФА) подписали соглашение на период с 2015 по 2018 год о том, что компания получит статус официального партнера проводимых федерацией соревнований, включая чемпионат мира по футболу в 2018 году в России. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

Соответствующий документ был подписан сегодня в Сочи в присутствии президента РФ Владимира Путина и министра спорта Виталия Мутко. «Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подписали соглашение, в соответствии с которым «Газпром» станет официальным партнером ФИФА», — сказано в пресс-релизе.

«Газпром» является спонсор российского футбольного клуба «Зенит», оказывает финансовую поддержку клубам «Челси» (Великобритания), «Шальке-04» (Германия) и «Црвена Звезда» (Сербия). Компания также является официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА.

По словам главы компании Алексея Миллера, сотрудничество с ФИФА — выход «Газпрома» на новый, мировой уровень поддержки футбола. Он также сообщил журналистам, что компания собирается воспользоваться соглашением о партнерстве с ФИФА, чтобы вести переговоры о трансляциях с Чемпионата мира по футболу 2018 года, передает РИА Новости. «Мы получаем право первой ночи, право первой руки, чтобы вести эти переговоры», — сказал Миллер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию