16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 сентября 2013, 17:46 ОбществоПроисшествия

В Петербурге из-за инцидента с флагом задержаны фанаты «Зенита»

Лента новостей

16 сентября они предстанут перед судом

Полицейские задержали двух болельщиков ФК «Зенит», которые подожгли на футбольном матче «Зенит» — «Терек» в Санкт-Петербурге флаг Чеченской Республики, сообщает пресс-служба «Терека» со ссылкой на директора службы безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александра Мейтина. Завтра они предстанут перед судом.

Инцидент произошел 14 сентября во время матча 8-го тура СОГАЗ —чемпионата России по футболу на фанатском секторе стадиона «Петровский». По словам Мейтина, делегат матча не видел этого момента, поэтому документы по ЧП поступили в службу безопасности не сразу. При этом он добавил, что в службе безопасности прекрасно знают об этом инциденте.

Президент «Терека» Магомед Даудов назвал этот поступок «кощунственным». Он осудил неспортивное поведение фанатов «Зенита», которые, по его мнению, давно заслужили плохую репутацию. Даудов отметил, что виновные должны быть найдены и должны понести ответственность. Грозненский клуб обратился «во все российские футбольные структуры с заявлением расследовать данный факт, найти и наказать виновных». По его мнению, это не должно вызвать какие-либо затруднения, так как их лица отчетливо видны на фото и видеоматериалах».

В ночь на 9 мая после игры на стадионе «Петровский» на группу фанатов «Анжи», охраняемую ОМОНом, попытались напасть люди с символикой «Зенита». Полицейские задержали 11 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию