16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
16 сентября 2013, 15:54 Недвижимость

«Донстрой» завершил монтаж нового корпуса «Алых парусов»

Лента новостей

33-этажное здание было построено за 10 месяцев

На участке строительства последних корпусов знаменитого квартала «Алые Паруса» полностью завершены монолитные работы по первому, 33-этажному корпусу, сообщается в релизе компании.
В настоящее время в здании идут работы по устройству наружной и внутренней кирпичной кладки на уровне 18-го этажа, также строители приступили к монтажу инженерных систем. По второму, 32-этажному корпусу, полностью завершен этап «нулевого цикла», ведутся монолитные работы по устройству стен и пилонов первого надземного этажа.
Заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев считает: «Динамика строительства объекта очень высока: напомню, что работы «нулевого цикла» были завершены в конце прошлого года, то есть фактически монтаж 33-этажного 3-секционного здания выполнен менее чем за 10 месяцев. Это в очередной раз подтверждает успешность выбранной нами стратегии подбора генподрядчиков и техзаказчиков на тендерной основе, а также привлечения к контролю строительного процесса ведущих научных экспертов в этой области. Такой подход позволяет нам жестко контролировать сроки, а главное – качество выполняемых подрядчиками работ».


Два новых корпуса общей площадью 125 230 кв. м после завершения строительства войдут в состав жилого комплекса «Алые Паруса».
В релизе отмечается, что ЖК «Алые Паруса» является лауреатом целого ряда профессиональных премий: FIABCI Prix d’Excellence – 2011 (победитель российского этапа мирового конкурса), TREFI (Top Real Estate & Finance) – 2011 («Лучший жилой комплекс премиум класса в Москве»), PRO Realty – 2012 («Лучший жилой комплекс премиум класса»).

Строительство последних корпусов «Алых Парусов» ведется при поддержке финансового партнера компании ОАО Банк ВТБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию