16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
17 сентября 2013, 12:40 ОбществоПутешествияСтиль жизниПолитика
Актуальная тема: Египетская революция

Продажи путевок в Египет могут начаться на следующей неделе

Лента новостей

Ограничения на их продажу могут отменить уже на следующей неделе после инспекционной поездки в эту страну представителей МИД России и Ростуризма

Ограничения на продажу туров в Египет для российских туроператоров могут отменить уже на следующей неделе после инспекционной поездки в эту страну представителей МИД России и Ростуризма, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков, передает РИА Новости.

«На переговорах, состоявшихся в понедельник, министр туризма Египта Хишам Заазу сказал, что достигнута договоренность о поездке совместной инспекционной группы из числа сотрудников МИД России, Ростуризма и министерства туризма Египта», — сказал Радьков. По его словам, Ростуризм рассчитывает на отмену рекомендаций МИД об ограничении полетов в Египет сразу после поездки.

С 14 августа после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Египте введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. МИД 15 августа призвал россиян не посещать Египет. Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров и вернуть деньги за уже проданные путевки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию