16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1185.51
17 сентября 2013, 13:12 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин почти не изменил состав правительства Москвы

Лента новостей

Мэр попросил переназначенных членов правительства не расслабляться и работать с удвоенной энергией

Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: Д.Гришкин
Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: Д.Гришкин

Состав правительства Москвы в основном сохранился в прежнем составе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города, передает РИА Новости.

По словам градоначальника, за последнее время состав правительства сильно изменился. «Мы работаем с вами менее трех лет. Многие из вас назначены на свои должности не более 1-2 лет назад», — сказал Собянин, который сегодня объявил об отставке заммэра по вопросам экономической политики Андрея Шаронова, переходящего на работу в инновационный центр «Сколково». Он также попросил переназначенных членов правительства не расслабляться и работать с удвоенной энергией.

Заняв должность мэра Москвы в октябре 2010 года, Собянин начал активно обновлять свою команду и занялся оптимизацией системы городского управления. За 2,5 года работы на посту мэра, до своей досрочной отставки, Собянин успел обновить состав московского правительства на 90%, а управленческое звено в целом, на уровне не только членов правительства, но и руководителей департаментов и глав управ — почти на две трети.

В частности, почти полностью изменился состав его заместителей: из представителей команды Юрия Лужкова на своем посту остался только глава комплекса ЖКХ Петр Бирюков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию