16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 сентября 2013, 08:30 ОбществоПроисшествияКонфликты

Австрийский браконьер-убийца полицейских найден мертвым

Лента новостей

Правоохранительные органы придерживаются версии, что он поджег дом, после чего покончил с собой

Браконьер, убивший четырех человек в Австрии, найден мертвым в своем доме, сообщает NBCNews. Его обгоревшее тело обнаружили в потайной комнате в доме на ферме в коммуне Аннаберг, где он прятался от полицейских. Правоохранительные органы придерживаются версии, что он поджег дом, после чего покончил с собой.

Все началось, когда полицейские поздно вечером 16 сентября попытались задержать подозреваемого в незаконной охоте. Предполагаемый нарушитель не захотел общаться с силовиками, сел в свой автомобиль и попытался скрыться, но машина вылетела в кювет. Его нашли пустившиеся в погоню двое полицейских; браконьер открыл по ним огонь и ранил одного из них (сотрудник полиции позже скончался в больнице). Преступник расстрелял прибывшего на помощь полицейским сотрудника «скорой помощи»; медик скончался на месте. Второй полицейский получил ранение, но выжил.

Затем злоумышленник попытался найти укрытие, и его нашли прибывшие на подмогу коллегам полицейские. Браконьер убил второго офицера полиции и взял третьего в заложники, угнал полицейскую машину и проехал с заложником около 60 километров до своего дома в Мельке. Позднее силовики обнаружили труп третьего полицейского возле дома браконьера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию