16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 сентября 2013, 13:56 ОбществоПроисшествияПраво

По делу об избиении девушки-инвалида под Москвой задержаны трое

Лента новостей

Задержана 15-летняя несовершеннолетняя, а также две ее взрослые подруги 1995 и 1992 годов рождения

Трое подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью девушки-инвалида в Наро-Фоминском районе задержаны в Московской области, сообщает Главное следственное управление СКР России по региону. «По подозрению в совершении данного преступления задержана 15-летняя несовершеннолетняя, а также две ее взрослые подруги 1995 и 1992 годов рождения», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 10 сентября 2013 года около 22 часов компания из 8 девушек, среди которых 4 несовершеннолетних, избила 21-летнюю девушку, являющуюся инвалидом. Соучастники, как передает ведомство, оскорбляли жертву и снимали происходящее на сотовый телефон. Потерпевшая была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами лица, тела, травмой живота и разрывом селезенки, которую врачам пришлось удалить.

Следствие будет ходатайствовать об аресте задержанных. Четырех подозреваемых уже отпустили под подписку о невыезде с учетом их роли в избиении, несовершеннолетнего возраста, наличия у одной из них новорожденного ребенка на иждивении, а также других обстоятельств. По результатам проведения ряда следственных действий будет решен вопрос о мере пресечения восьмой участнице избиения. Расследование дела по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору» продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию