16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 сентября 2013, 20:43 ОбществоШоу-бизнесКультура

Селена Гомес не приедет в Россию

Лента новостей

Концерты певицы в Москве и Петербурге отменены из-за проблем с визой

Запланированные выступления Селены Гомес в России не состоятся, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов концертов. Американская певица, по их словам, не сможет приехать в Россию из-за проблем с визой.

Концерты Селены Гомес должны были состояться 23 сентября в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга и 25 сентября в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве. Неделю назад организаторы уже опровергали появившиеся сообщения об отмене выступлений. Тогда они считали, что успеют решить визовые вопросы. «Но оказалось, что не все так просто в нашей стране. Проблема не в нас, проблема — в бюрократических моментах», — прокомментировал произошедшее представитель организаторов.

В августе 2013 года Россия прекратила выдавать визы приезжающим на гастроли артистам по упрощенной схеме, что поставило перед организаторами задачу в очень сжатые сроки обеспечить визами певицу и весь сопровождающий ее персонал. Когда же Генпрокуратура признала, что иностранные артисты, работая по привычной для российских организаторов схеме, не платят налогов и, следовательно, не могут получать гонорар, ситуация стала практически безвыходной. В итоге организаторы были вынуждены отменить концерты в Москве и Петербурге.

Ужесточение визового режима для артистов произошло после скандала с российским флагом на одном из концертов Bloodhound Gang. Сыграли свою роль в этом и выступления в России Мадонны и Леди Гаги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию