16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 сентября 2013, 20:59 Недвижимость

ГК «СУ-155» построит в Балашихе 300 тысяч кв. метров

Лента новостей

Тем самым компания обеспечит треть фонда для переселенцев из ветхого и аварийного фонда подмосковного города

Сегодня в ходе встречи заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин обсудил с руководством ГК «СУ-155» вопросы исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья в Московской области.
Встреча прошла на территории микрорайона №25 подмосковной Балашихи, где идет снос ветхого жилья и уже идет монтаж восьмого этажа первого 19-этажного дома серии И-155Мм.
Всего сносу подлежит 62 дома, на месте которых ГК «СУ-155» построит более 300 тысяч кв. м жилья. Из них не менее 80 тысяч кв. м компания передаст администрации Балашихи для обеспечения переселенцев, что составит около 30% всего объема целевой программы по ветхому и аварийному жилью этого подмосковного города, говорится в сообщении компании.
«Строительство идет с опережением графика», – отметил Герман Елянюшкин во время осмотра новостройки. «Недавно Андрей Воробьев ставил задачу по приведению всех стройплощадок области в надлежащее состояние – эта строительная площадка чистая, не надо даже надевать сапоги. Работают здесь, в основном, жители Подмосковья. В строительстве используются материалы подмосковных предприятий, а налоги платятся в Московскую область. Даже поругать не за что!», – добавил заместитель председателя правительства Московской области.
Михаил Балакин, председатель совета директоров ЗАО «СУ-155» подчеркнул: «Предоставление жителям Подмосковья современных благоустроенных квартир взамен отжившего свой век жилья – одна из основных задач областного правительства, которую под силу решить только в связке с крупным застройщиком со своей промышленной и машиностроительной базой».


В области до 2018 года планируется снести около 1,3 млн кв. м из 2,3 млн кв. м аварийного и ветхого жилья с одновременным строительством современных домов для переселенцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию