16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 июня 2009, 17:01

«Перекресток» вводит «наценку премьера»

Лента новостей

Витрины в магазине
Витрины в магазине "Перекресток". Фото: x5.ru

29 июня в магазинах «Перекресток» появятся ценники желтого цвета с крупными словами «Торговая наценка премьера менее 5%». «Сначала — в московских супермаркетах, а затем — во всех региональных», — рассказали BFM.ru в пресс-службе X5 Retail Group.

Напомним, что 24 июня премьер-министр Владимир Путин проверил магазин «Перекресток». Наценка на свинину в 120% показалась ему тогда очень большой.

«Вы почем свинину продаете?» — спросил Путин. Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей за килограмм, а цена реализации достигает 335 рублей. По этому поводу состоялся диалог:

«То есть это, по сути, в два раза дороже. Это нормально?» — поинтересовался Путин.

«Разве это высокая наценка — 120%?», — удивился Кобаладзе.

«Очень высокая», — посчитал Путин.

«Завтра понизим», — пообещал Кобаладзе.

Однако уже 25 июня Кобаладзе заявил, что не помнит, чтобы в разговоре упоминалась наценка в 120%. Он считает, что никакой серьезной критики в адрес торговых сетей из уст премьер-министра не прозвучало.

Впрочем, заявления Кобаладзе полностью противоречат официальному пресс-релизу, разосланному также 25 июня X5 Retail Group. В тексте сообщения говорится, что после критических замечаний Путина компания решила снизить цены на мясные продукты. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию