16+
Среда, 1 мая 2024
  • BRENT $ 85.99 / ₽ 8020
  • RTS1174.68
20 сентября 2013, 14:42 ОбществоПроисшествияКонфликты

При столкновении поездов в Барселоне пострадали 22 человека

Лента новостей

Из-за инцидента движение поездов на некоторых направлениях происходит с задержками

В Барселоне столкнулись две пригородных электрички. В результате аварии, произошедшей на железнодорожной станции Сантс, пострадали 22 человека. Об этом сообщает испанское агентство EFE со ссылкой на Главное управление защиты населения.

Из всех пострадавших только 10 из них понадобилась медицинская помощь, уточнили представители ведомства. На место происшествия прибыли три машины скорой помощи, которые доставили травмированных пассажиров в ближайшие больницы.

Авария произошла в 10:05 по местному времени (8:05 мск). Отбывающий поезд медленно набирал скорость и его, по неизвестным пока причинам, нагнал состав, который должнен был прибыть на станцию. Из-за инцидента движение поездов на пригородных линиях R-1, R-3 и R-4 происходит с задержками более чем на 25 минут.

Столкновение поездов в Барселоне произошло спустя почти два месяца после железнодорожной трагедии на северо-западе Испании. В той катастрофе, случившейся 28 июля в городе Сантьяго-де-Компостела, погибли 79 человек. Поезд, следовавший из Мадрида в Ферроль, не смог войти в поворот на огромной скорости и перевернулся. Виновником аварии был признан машинист.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию