16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8239
  • RTS1160.60
20 сентября 2013, 15:37 НедвижимостьКультура

Этажность Третьяковки не вырастет, площадь удвоится

Лента новостей

Новый музейный комплекс понравился президенту Владимиру Путину

Министр культуры Владимир Мединский представил президенту Владимиру Путину проект архитектурного решения нового музейного комплекса Третьяковской галереи.

«По вашему поручению мы внимательно проработали причины затяжек с утверждением фасадов и окончательного архитектурного решения. Честно говоря, этот вопрос еще при предыдущем мэре начался, но никакого развития не получал, потому что город, Федерация и музей — этот треугольник — ни о чем договориться не могли. Сейчас мы максимально решительно за это взялись, и, как вы поручали, вышли на решение, могу вам показать это решение», — цитирует РИА Новости слова Мединского.

«Это будущий вид Третьяковской галереи, нового здания, со стороны Кремля. Если стоять на кремлевской стене, это здание Еврокомиссии, Обводной канал. Вот Третьяковская галерея, причем, я обращаю внимание, что эти окна такие нестандартные, — это на самом деле картины, и ночью будет светиться картина, которая находится в собрании Третьяковской галереи. По сути, это будет реклама. Здесь еще такой интересный, большой сквозной проход, ведущий к старому комплексу Третьяковской галереи», — рассказал министр. При этом он обратил особое внимание на то, что соблюдено одно из главных условий и этажность не вырастет.

«Красиво», — оценил проект Путин. По словам Мединского, в результате площадь Третьяковской галереи удвоится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию