16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8130
  • RTS1174.17
26 июня 2009, 18:37 Технологии

В зоне .eu появятся сайты с адресами на русском языке

Лента новостей

Сайты с кириллическим названием будут зарегистрированы в общеевропейском домене .eu, там же можно будет регистрировать сайты, использующие в названии греческий алфавит

Сайты с кириллическим названием будут зарегистрированы в общеевропейском домене .eu, там же можно будет регистрировать сайты, использующие в названии греческий алфавит. Соответствующие правила были приняты Еврокомиссией, сообщает Euroalert.net.

Кроме того, многие пользователи смогут использовать в названии сайтов на .eu специфические буквы своего алфавита, не входящие в базовый латинский алфавит. К ним относятся граждане Германии, Дании, Литвы и Чехии.

Согласно сообщению, первые сайты в новом домене можно будет зарегистрировать уже со следующей недели. Нововведение принято прежде всего для граждан Греции и Болгарии, оно призвано помочь «в полной мере отразить культурное и лингвистическое разнообразие Евросоюза», пояснил представитель Еврокомиссии Мартин Зельмайер (Martin Selmayr).

Раньше для регистрации сайтов на домене «.eu» можно было использовать только буквы латинского алфавита и цифры от 0 до 9. За 3 года существования общеевропейского домена .eu на нем было зарегистрировано более 3 млн сайтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию