16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 июня 2009, 19:29 МакроэкономикаФинансыБанки, вклады и кредиты

Банк Англии: Страна может завязнуть в рецессии

Лента новостей

Потери банков Великобритании в кризисный период сделали их более уязвимыми перед новой волной потрясений и повысили вероятность того, что экономика завязнет в рецессии

Потери банков Великобритании в кризисный период сделали их более уязвимыми перед новой волной потрясений и повысили вероятность того, что экономика завязнет в рецессии. Об этом говорится в заявлении Банка Англии, сообщает Bloomberg.

«С учетом уровня долговой нагрузки и доступа к финансированию, банки в Великобритании и по всему миру останутся чувствительными к дальнейшим шоковым воздействиям кризиса», — говорится в сообщении. — Экономический спад воспринимается участниками рынка как самая серьезная угроза для стабильности финансовой системы».

Только 15% банков заявили, что «очень уверены» в том, что финансовая система будет стабильна на протяжении следующих трех лет, свидетельствуют данные опроса 34 банков, который провел британский ЦБ. Годом ранее такой ответ дали 36% респондентов.

Несмотря на снижение кризисного давления на крупнейшие банки, качество их балансов остается низким, отмечает Банка Англии. По его данным, потери по выданным кредитам банков Великобритании к июню 2009 года достигли 400 млрд фунтов стерлингов (654 млн долларов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию