16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
24 сентября 2013, 09:54 ОбществоПроисшествия

Под Новосибирском в открытом люке нашли тело мальчика

Лента новостей

Следователи считают, что Даниил Ромашок в январе 2013 года сам упал в канализацию

В Новосибирской области в канализационном люке обнаружили тело пропавшего 9 месяцев назад 13-летнего мальчика — Даниила Ромашка. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета России.

Ромашка, проживавший в селе Баган Новосибирской области, ушел из дома и не вернулся 26 января 2013 года. С тех пор родные пропавшего без вести мальчика и местные правоохранительные органы не прекращали его поиски.

Обнаружить тело ребенка удалось вечером 23 сентября в одном из канализационных люков села. Труп опознали родственники.

Наиболее вероятной причиной смерти следователи считают несчастный случай на основании информации, полученной в ходе расследования уголовного дела (было возбуждено по факту исчезновения ребенка). Следственная группа подозревает, что мальчик сам провалился в открытый люк несколько месяцев назад, не смог выбраться оттуда и позвать на помощь. Однако достоверно причина смерти в данном случае не может быть установлена, сообщил РИА Новости источник в следственных органах Новосибирской области. Соответствующую экспертизу провести невозможно, так как тело ребенка превратилось в скелет.

По версии следователей, смерть Ромашка не обусловлена криминогенными причинами. При этом они собираются выяснить, почему в селе канализационный люк был открытым. В связи с этим следователи намереваются внести соответствующее представление на имя руководства органа местного самоуправления об устранении причин и условий, способствовавших смерти малолетнего.

Еще одного пропавшего школьника нашли мертвым в начале сентября 2013 года в Волгограде. По предварительной версии следствия, десятилетнего ребенка убил подросток 17 лет из неблагополучной семьи. Подозреваемый был арестован, признался в преступлении и рассказал, как изнасиловал и убил ребенка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию