16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.26 / ₽ 8165
  • RTS1172.68
27 июня 2009, 14:24 МакроэкономикаКомпанииПраво

В США принят закон об ограничении вредных выбросов

Лента новостей

Палата представителей США приняла законопроект о сокращении вредных выбросов в атмосферу для борьбы с глобальным потеплением

Палата представителей США приняла законопроект о сокращении вредных выбросов в атмосферу для борьбы с глобальным потеплением, сообщает Associated Press. «Поддержали закон 219 депутатов, против — 212.

Данный документ предусматривает сокращение к 2020 году эмиссии углекислого и других парниковых газов на 17% относительно уровня 2005 года. К 2050 году снижение выбросов должно составить 80%, указывает агентство. В настоящее время этот показатель растет на 1% каждый год и продолжит расти такими темпами при отсутствии ограничений. Кроме этого, новый закон устанавливает практику продажи 15% от всех квот на вредоносные выбросы. Как ожидается, это даст американскому бюджету 600 млрд долларов дополнительного дохода на протяжении следующего десятилетия. Эти средства будут использованы для снижения налогов на средний класс в США, отмечает агентство. В целом, около 85% всех квот будет отдано бесплатно.

Обсуждение законопроекта проходило с ожесточенными баталиями между демократами и республиканцами. Последние указывали, что из-за снижения объемов вредных выбросов экономика США потеряет множество рабочих мест, а налоговая нагрузка на рядовых граждан усилится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию