16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
25 сентября 2013, 09:06 ОбществоПроисшествияКомпании

Электрички задерживаются на Курском направлении МЖД

Лента новостей

На одном из путей железной дороги произошел сплыв насыпи и подмыв опоры контактной сети

Электрички задерживаются на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД). «Из-за неблагоприятных погодных условий произошел сплыв насыпи и подмыв опоры контактной сети на одном из путей», — говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Произошел сплыв насыпи одного пути и подмыв опоры контактной сети на перегоне Подольск — Щербинка Курского направления МЖД. В связи с этим был задержан в пути электропоезд № 6170 сообщением Чехов — Москва. Для движения закрыт второй главный путь, но движение не остановлено, так как данный участок четырехпутный и составы пропускаются по другим путям, подчеркивают в МЖД. Железнодорожники восстанавливают насыпь и контактную сеть.

В утренние часы 25 сентября ряд электропоездов не будет останавливаться на станции Силикатная. Вывоз пассажиров с этой станции, организуется через станцию Подольск. «Для этого пассажиры, следующие в Москву, могут воспользоваться следующими вариантами: от Силикатной доехать железнодорожным транспортом до станции Подольск и оттуда продолжить движение в Москву», — сообщает МЖД. Для этого продлены маршруты электропоездов, следующих до Щербинки. Кроме того, пассажиры могут сесть в дополнительно организованные автобусы и переехать на станцию Подольск

Еще один сбой в движении пригородных электричек на Рижском направлении Московской железной дороги произошел 24 сентября 2013 года. Поезда следовали с задержками из-за падения дерева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию