16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8144
  • RTS1168.52
26 сентября 2013, 09:20 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Клинтон: Путин — умный, ему можно доверять в сирийском вопросе

Лента новостей

Американский экс-президент подчеркнул, что российский лидер держит свое слово

Бывший президент США Билл Клинтон сообщил, что, по его мнению, президенту России Владимиру Путину можно доверять в сирийском вопросе. Это заявление политик сделал в интервью телеканалу CNN.

Клинтон назвал Путина умным человеком. Государственный деятель отметил, что во времена своего президентства у него с Путиным были крайне прямые отношения. «Он всегда держал слово по всем соглашениям, которые мы заключили», — отдал должное российскому лидеру бывший президент США.

Несмотря на все положительные качества Путина, предупредил Клинтон, успешное решение сирийского конфликта (в частности, вопроса ликвидации химического оружия) не гарантировано. « В таких делах нужно стремиться к лучшему и готовиться к худшему. Но было бы ужасной ошибкой не воспользоваться появившимся шансом», — отметил он.

Совет Безопасности ООН готовится принять резолюцию по Сирии для реализации плана по уничтожению сирийского арсенала химического оружия. Американская сторона настаивает на возможности применения силовых мер сразу в случае выявления нарушений резолюции со стороны сирийских властей. В России считают, что силовые методы могут быть применены только после дополнительного обсуждения в СБ ООН. 24 сентября президент США Барак Обама призвал Совбез принять жесткую резолюцию по химическому оружию в Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию