16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
26 сентября 2013, 15:25 НедвижимостьОбществоФинансы
Спецпроект: СЭФ-2013

Солнце и чистые дороги порадовали участников форума в Сочи

Лента новостей

По словам мэра города, к вечеру последствия буйства стихии будут полностью ликвидированы

Участников XII Международного инвестиционного форума «Сочи -2013» в день открытия мероприятия порадовали солнечная погода и расчищенные после непогоды дороги, сообщает агентство «Прайм».

По полученным данным, большую часть разрушений, которые нанес ураган, обрушившийся на южный город накануне, удалось ликвидировать. Отмечается, что дорожная сеть Сочи расчищена, с улиц убраны обломки упавших деревьев. Как сообщили агентству в городской администрации, к 08:00 город работал в нормальном режиме. Мэр Сочи Анатолий Пахомов пообещал, что к концу сегодняшнего дня последствий урагана не останется. На данный момент, по данным Гидрометцентра, в городе вновь установилась облачная и дождливая погода.

По данным МЧС, последствия стихии никак не отразятся на работе Международного инвестиционного форума. В этом году мероприятие впервые пройдет в ледовом дворце «Большой» вместо привычного Зимнего дворца. Как сообщается, решение во многом оказалось правильным, так как Имеретинская долина, где в этом году находится площадка форума, в меньшей степени пострадала от стихии. При этом отмечалось, что олимпийскому кластеру почти не было нанесено какого-либо ущерба.

Ранее сообщалось, что за два дня до форума уровень воды из-за урагана на новой «олимпийской» дороге, ведущей к ледовому дворцу, поднялся на два метра. На других трассах образовались многочасовые пробки. Воду в оставшееся до форума время активно откачивали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию