16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1185.98
26 сентября 2013, 19:24 КомпанииОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Калийная война

Работники «Уралкалия» просят Лукашенко отпустить Баумгертнера

Лента новостей

Они рассчитывают на «добрую волю» президента Белоруссии, которая «не позволит несправедливости восторжествовать над здравым смыслом»

Около 6 тысяч работников «Уралкалия» подписали обращение к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой содействовать скорейшему освобождению генерального директора компании Владислава Баумгертнера, говорится в сообщении предприятия. «Просим вас принять меры к скорейшему разрешению сложившейся ситуации и освобождению из-под стражи генерального директора нашей компании Владислава Баумгертнера. Мы глубоко убеждены, что ваша добрая воля не позволит несправедливости восторжествовать над здравым смыслом», — говорится в обращении.

В документе сотрудники «Уралкалия» выразили уверенность, что ситуация вокруг Баумгертнера должна разрешиться в ближайшее время. «Мы все надеемся на скорейшее освобождение генерального директора компании — и я уверен, что поддержка, выраженная трудовым коллективом «Уралкалия», имеет в этой ситуации исключительно важное значение», — сказал исполняющий обязанности генерального директора компании Виктор Беляков, слова которого приводятся в пресс-релизе, сопровождающем письмо.

В августе 2013 года Баумгертнер был арестован в Минске по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. До последнего времени он содержался в СИЗО, но 26 сентября мера его пресечения была изменена на домашний арест. Теперь он находится на съемной квартире с 4 оперативниками и мамой. Адвокат топ-менеджера Алексей Басистов заявлял, что следующим шагом должна стать экстрадиция Баумгертнера в Россию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию